Главная » 2014 » Январь » 18 » Поделки 9 мая 2014 для детей
18:19
Поделки 9 мая 2014 для детей

Эти чудесные панно вызывают восхищение и удивление у всех, кто их видит. Кажется невероятным, что такие сложные композиции могут выполнять дети. Оказывается, всё возможно.

Для того чтобы выполнить мозаику в технике торцевания, понадобитсяя цветная гофрированная бумага, стержень от шариковой авторучки и клей ПВА, плотный картон.

Из полосок гофрированной бумаги нарежьте на глаз квадраты со стороной примерно 1 см, (2 см. для крупной трубочки - торцовки) .

Нарисуйте на плотной бумаге или картоне любой узор. Торец стержня тупой конец) поставьте на квадратик. Сомните квадрат и прокатайте стержень между пальцами. У вас получится цветная трубочка-торцовочка. Нанесите клей тонкой полоской по контуру на небольшой участок рисунка. Выньте стержень.

Каждую следующую торцовочку приклеивайте рядом с предыдущей. Старайтесь ставить торцовочки плотно друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.

Мозаику в технике торцевания можно выполнять по контуру или делать сплошной. Можно в той же технике заполнить фон вокруг рисунка.

Категория: Поделки на 9 мая, день Победы | Просмотров: 1716 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.