Главная » 2014 » Январь » 18 » Поделки 9 мая 2014
18:20
Поделки 9 мая 2014

Акция Георгиевская ленточка в этом году начинается с 23 апреля. Мы с ребятами принимаем участие в этой акции. Георгиевская ленточка - это символ русской доблести. Первая акция в России прведена в год 60 летия победы в 2005 году. Акция признана самой масштабной патриотической акцией в России.
«Я помню! Я горжусь! » (Акция «Георгиевская ленточка — 2013»)

Немного истории. Орден Святого Георгия учрежден Екатериной II в 1769 году для награждения офицеров, отличившихся на поле боя. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты, означающие «дым» и пламя», стали в России символом военной доблести и славы. Широкую орденскую ленту, перекинутую через правое плечо, мы видим, например, на портрете фельдмаршала Кутузова.

Георгиевская лента, в СССР получившая название Гвардейской, была использована для оформления колодок ордена Славы и медали «За победу над Германией».

Мы сребятами свои ленточки сделали сами.

Для работы потребуется:

Бумага,

гуаш или акварель,

ножницы,

степлер,

красная гофрированная бумага или салфетки.

На белой бумаге рисуем круг и от него концы ленточки, которые красим гуашью чёрного и оранжевого цвета. Пока работа сохнет делаем гвоздичку. Из красной бумаги вырезаем 7-10 кругов одного диаметра, края подрезаем офомительскими ножницами. Все круги скрепляем в середине степлером и затем поднимаем каждый круг аккуратно к верху. Цветок готов. Вырезаем ленточку и приклеиваем на круг гвоздичку. Наша ленточка готова!

Категория: Поделки на 9 мая, день Победы | Просмотров: 1643 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.