Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Модульное оригами мастеров
18:36
Модульное оригами мастеров

Здравствуйте ребята!!!! Меня зовут Федя Поделкин. Я самый обычный мальчик, но очень люблю придумывать и мастерить что-нибудь новенькое. Сегодня предлагаю вам сделать интересную поделку из ватных шариков. Даже не поделку, а четвероного друга по кличке Артемон (как в сказке «Золотой ключик»).

Для работы нам понадобятся:

поделка из ватыочень плотная цветная бумага или цветной картон;
плотная бумага белого цвета или белый картон;
вата;
клей ПВА;
крупа (гречка, пшено или на ваш выбор);
бисер;
небольшой кусочек тесьмы;
салфетка;
карандаш;
фломастер;
ножницы.

Описание работы:

1 этап. На картоне белого цвета нарисуйте нашего будущего пуделя. Если вы не умеете рисовать собак, то можно найти нужное изображение в книжке-раскраске или попросить помощь у своих родных. Вырезаем нашу картинку. Еще нарисуйте отдельно одно ушко и тоже вырежьте.

Ребята помните, что настоящий мастер поделок работает осторожно, соблюдая правила безопасности! Не пораньтесь об острые ножницы!!!.

2 этап. У собак породы пудель красивая шерсть с завитками, как у барашка. Мы будем делать «шубку» нашего Артемона из обычной ваты. Для этого возьмете небольшой кусочек ваты и скатайте шарики. Позовите на помощь маму или папу. Вместе вы гораздо быстрее справитесь. Шарики должны быть аккуратными и небольшими, все одинакового размера (чтобы готовая поделка была красивой!). Шариков потребуется много (в зависимости от размера нашей собаки). Если устали, то идете смело отдыхать. Если выпить горячего чая с ароматной ватрушкой, дело пойдет гораздо быстрее!

3 этап. Приклейте пуделя на нашу основу (плотный картон) c помощью клея ПВА. Дайте высохнуть.

4 этап. Следующий этап работы очень ответственный. Будем приклеивать ватные шарики, имитирующие шерсть пуделя. Щедро намажьте слой клея на те места, которые мы покроим ватными шариками. Ватные шарики приклейте не спеша по одной штуке (смотрите картинку). Ушко собаки оклеивается шариками отдельно. И приклеивается в заключительной части работы.

5 этап. Чтобы Артемон наконец-таки ожил, ему нужны глаза. Так как у нас поделка плоская рисуем один глаз. Чтобы пес получил интеллигентный вид, предлагаю смастерить на хвостик бант из тесьмы и украсить бисером.

6 этап. Поделка – картина будет смотреться эффектней с рамкой, которую мы можем сделать из самых элементарных подручных средств. Например, из крупы (можно заменить мелкими макаронами, бисером, бусинами). Нанесите клей ПВА по периметру основы поделки густым слоем и посыпьте крупой. Дайте высохнуть не менее часа. Остатки стряхните. Сказочный Артемон готов!

Дорогие ребята, я буду очень рад, если вам понравилось мастерить вместе со мной. До новых встреч в моей творческой мастерской!

Категория: Оригами, квиллинг | Просмотров: 668 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.