Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Фигуры для дачи своими руками
21:21
Фигуры для дачи своими руками

Учимся сами декорировать металлические двери

Декорирование двериНа этом примере мы покажем, как можно декорировать обычную металлическую дверь и нанести на нее рельефный, фактурный узор.

Что нужно.
Металлическая дверь, грунтовка по металлу, рисунок, который нужно перенести на дверь (в натуральную величину) просеянный речной песок, краска с эффектом металла, кисти, растворитель.

Перед покраской дверь необходимо очистить от пыли, грязных и масляных пятен.
Дверь необходимо грунтовать.
После того, как грунтовка высохнет, можно приступать к нанесению узора на дверь. Для этого перенесите узор с кальки или другой бумаги непосредственно на дверь (это можно сделать с помощью копировальной бумаги). Если Вы не умеете рисовать от руки, можно увеличить рисунок с помощью компьютера, распечатать на принтере и склеить получившийся узор в единое целое.
После того, как рисунок перенесен на дверь, маленькой кистью начните наносить краску (можно взять ту же грунтовку или другую масляную краску), закрашивая рисунок по контурам. Как в детстве раскрашивают книги - раскраски. Точнее Вам нужно не раскрашивать рисунок, а просто аккуратно наносить краску на дверь, чтобы нарисовать на ней узор.
После этого нужно взять просеянный промытый песок (насыпать в какую-нибудь коробку) и посыпать дверь пока краска не высохла. Очень важно чтобы наносить песок на свежую краску, чтобы он хорошо пристал к двери. Поэтому можете прокрашивать узор и сыпать песок частями.
Когда Вы убедитесь, что весь узор прокрашен и засыпан песком, нужно подождать, когда краска высохнет. После этого можете закрасить всю дверь (полностью, вместе с узором из песка) краской по металлу. Цвет краски зависит от того эффекта, которого необходимо достигнуть.
После этого можно наносить краску с металлическим эффектом. Есть много видов таких красок, масляные, акриловые и другие. Главное чтобы краска была предназначена для тех условий, где расположена дверь в помещении или на улице. В нашем случае дверь находится на улице и будет подвержена атмосферным воздействиям.
После этого можно добиться эффекта старенной металлической поверхности или ржавчины с помощью современных декоративных красок. А можно и оставить дверь просто покрашенной. Все зависит от требуемого эффекта

Вот что получилось:

Обычные двери (металлические или деревянные) можно декорировать различными материалами, красками и покрытиями. С помощью современных материалов и клеев можно нанести на дверь абстрактный рельеф, рельефный рисунок и придать двери вид, например состаренной бронзы или потертого дерева.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 855 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.