Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Дача огород сад своими руками
21:13
Дача огород сад своими руками

Чашечка и блюдечко для цветочного букета.

У меня был старый чайный сервиз.Некрасивый, золотой краской покрашенный, купленный когда-то старенькой бабушкой на перроне вокзала на одной из станций. Так вот я постепенно по мере надобности переделываю его! То есть по-разному декорирую его составные части. Сегодня представлю вам чашечку и блюдечко, которые выкрасила в такой цвет неслучайно.У моей подруги скоро день рождения.И мой подарок для неё будет в такого цвета коробке.Поэтому и емкость для цветов я решила делать "в цвет" подарку.

Старую чашку и блюдце отмыла от пыли, высушила полотенцем, загрунтовала, покрасила белой краской.

На выпуклые части сделала декупаж- сиреневе фиалки вырезала из обычных трёхслойных салфеток и приклеила с помощью ПВА, смешанного с водой. Также жекупаж и на блюдце.

Потом смешала на палитре разные цвета акриловых красок, пока не добилась нужного мне оттенка зелёного цвета.На белую высохшую краску нанесла средство для кракелюра, дала немного подсохнуть.А потом выкрасила изделия своей зелёной красочкой.По мере её засыхания по изделию пошли мелкие трещинки.Кое-где прорисовала веточки.

Когда всё высохло, я губкой нанесла в некоторых местах и по краям золотую краску.Покрыла всё двумя слоями акрилового лака.

Теперь приклею блюдце к чашке.В чашку положу оазис,смоченный водой, и воткну в него живые цветы, веточки и листья.И получится живая композиция на день рождения подруги, которую очень удобно держать за ручку чашечки!

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 576 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.