Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Аппликации поделки
18:56
Аппликации поделки

Украшения из бумаги для канапе

Эти простые украшения для канапе привлекательны тем, что их могут сделать даже самые неискушенные в аппликации дети. Материал для поделки наверняка есть в каждом доме. Ведь, несмотря на то, что мода на почтовые сообщения давно прошла, люди ведь равно получают открытки на праздники от родственников, друзей и коллег по работе.
"КОСЫНКИ"
Что нужно: зубочистки; разноцветные атласные ленточки шириной 0,5 см; яркие открытки с цветами ил и абстрактным рисунком; ниверсальный клей; ножницы; молоток.
Как сделать:
1.Расплющите молотком (на 1 см) одну сторону зубочисток.
2.Вырежьте из открыток по шаблону детали косынок, приложите к открыткам шаблон изнанкой вверх и еще раз вырежьте все детали (отложите полученные зеркальные детали отдельно).
3.К изнанке косынок приклейте расплющенный конец зубочисток. Скройте место склеивания приклеив зеркальные» детали косынок и на изнанку.
4.Изгибающийся узор на косынке должен выделяться, поэтому если косынки, были пестрыми, то рисунок сделайте однотонным и наоборот, Детали узора также как и детали косынок вырезайте по шаблону в 2-х вариантах (шаблон положите на цветную бумагу лицевой и изнаночной частью). Приклейте рисунок к косынкам.
5.Обвяжите низ каждой косынки ленточкой и, завязав узелок, обрежьте лишнее. Вместо ленточки можно использовать полоски цветной бумаги.

Категория: Поделки аппликация, мозаика | Просмотров: 538 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.